Золотодобывающее предприятие в Бурятии задолжало 6,1 млн рублей своим работникам

После вмешательства прокурора задолженность была погашена

visibility 296

Прокуратура Окинского района проверила соблюдение трудовых прав работников ООО «Зун Хада». Выяснилось, что работодатель не выплатил 125 работникам окончательный расчет по заработной плате при их увольнении.

- В связи этим прокурор района в интересах работников в суд предъявил исковое заявление о взыскании с предприятия денежных средств на общую сумму 6,1 млн рублей. Тункинский районный суд иск удовлетворил. Во исполнение решения суда задолженность перед работниками погашена в полном объеме, – сообщили в прокуратуре Бурятии. 

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ “Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации”.

Все свежие новости

21:11

Масштабная ярмарка «Россия — знак качества» вновь в Улан-Удэ

20:41

ВТБ продолжает масштабироваться и развивать доступность банковских услуг в Бурятии

20:10

В Улан-Удэ строят объект, который кардинально изменит работу городской поисковой службы

19:45

Жаркие споры разгорелись вокруг одного из самых популярных мест отдыха в Бурятии — озера Щучье

16:31

Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Яндекс.Метрика