Бурятия представила свои богатства на выставке «Россия» в Москве

В эти дни на стенде республики можно будет виртуально "увидеть" красоты республики

visibility 180
Бурятия представила свои богатства на выставке «Россия» в Москве

Неделя природы и экологии Бурятии на стенде региона проходит с 8 по 14 января в рамках международной выставки-форума «Россия» в Москве. В течение этой недели организованы мероприятия, представляющие природные богатства Бурятии - выставки, мастер-классы и виртуальные путешествия.

Гости выставки смогут отправиться в уникальное виртуальное путешествие по территориям Республики Бурятия, используя VR-очки. Это погружение в дикую природу станет неповторимым опытом для всех, кто стремится расширить свои знания об экосистемах национальных парков, осуществить знакомство с Байкальским заповедником, с Кабанским и Алтачейским заказниками – жемчужинами «Заповедного ожерелья Байкала».

Посетители выставки могут принять участие в игре-викторине «Познавательная минералогия», которая проходит с 8 по 10 января в павильоне № 75 на экспозиции Республики Бурятия. Участники могут проверить свои знания о минералах, а победители викторины получат памятные призы с логотипом Республики Бурятия.

На выставке особо охраняемых природных территорий с 11 по 14 января будут представлены видеоролики, фотографии, а также мастер-классы по фотографии природы. Кроме этого, в течение недели проходят викторины и игры в лото «Таежная, озерная, степная», подвижные игры в твистеры «Рыбы Байкала», «Фито-йога», экологическая игра «Дети Zа экологию», мастер-класс по бурятским национальным играм «Шагай наадан» и «hэер шаалган».

Напомним, международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ. 29 марта 2023 года президент Владимир Путин подписал указ о ее проведении. На ней представлены все регионы России. В мероприятиях принимают участие федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации, которые представят главные достижения страны в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве, транспорте, науке и культуре.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика