В одном из самых отдалённых городов Бурятии появится крытый хоккейный комплекс

В Северобайкальске практически на стадии завершения первый этап строительства

visibility 273

Начальник стройки Антон Быков практически не выходит с площадки. Внимательно следит за ходом работ. Объект ответственный, сроки обозначены, так что сбоев быть не должно. Это, во-первых, а во-вторых, для специалиста этот проект особенный, ведь он и сам играет в хоккей.

Антон Быков, начальник строительного участка:

- Ну новый такой подход конструктивный в плане самого исполнения геометрических конструкций, то есть в принципе достаточно интересно было поработать, что-то новое для себя.

Для северобайкальцев этот объект действительно очень важен. Ведь хоккей в городе игра народная, есть несколько профессиональных команд и о крытом корте любители погонять шайбу мечтали давно. Сейчас строители уже приступили к обустройству сетей тепловодоснабжения и других систем. Средства на возведение были выделены в рамках благотворительной помощи РЖД.

Максим Зыков, первый заместитель главы Администрации МО «город Северобайкальск»:

- Денежные средства выделялись в прошлом году, это 10 миллионов было выделено и плюс ещё муниципалитет софинансирует порядка семи миллионов рублей на приобретение непосредственно конструкций холодного корта.

В следующем году ожидается поддержка в размере 80 миллионов рублей. А сдать объект планируют в декабре 2025-о года.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика