Сотрудники улан-удэнского "Водоканала" устраняли крупную аварию полностью в воде

И это при минусовой уличной температуре

visibility 136
Сотрудники улан-удэнского "Водоканала" устраняли крупную аварию полностью в воде

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков выразил огромную благодарность ребятам, которые устраняли аварию на водоводе – сотрудники «Водоканала» во время врезки труб в нижней камере водовода оказались полностью в воде при минусовой уличной температуре.

Сегодня Игорь Шутенков проверил ход ремонтных работ на месте аварии на юго-западном водозаборе в районе острова Спасский, который дает холодную воду большой части Октябрьского района, сообщает пресс-служба мэрии. 

На сегодня всем потребителям горячая и холодная вода подается в штатном режиме по временному водоводу, продолжается засыпка размытого котлована.

- Аварийная ситуация у нас возникла вчера рано утром, в самые морозы, но в 23:00 вчерашнего дня мы уже начали подавать воду в контррезервуары. Огромные слова благодарности нашим ребятам, именно тем, кто всю ночь на морозе паял эти трубы. За эту ночь два сварочных аппарата вышли из строя, а вот ребята работали с утра практически до утра. Благодаря их мужеству, подчеркиваю - именно мужеству, и ответственному отношению к делу, работы вовремя были завершены, - сказал Игорь Шутенков.

Аварийный трубопровод будет обследован.

- Подготовимся к замене дефектных участков, полностью восстановим штатную работоспособность по действующим ниткам и будем предлагать проектные решения, как можно полностью уйти от подобного рода проблем, - подчеркнул директор предприятия Дмитрий Скакалин.

Практически такая же авария на этом водозаборе была в 2018 году, поэтому вчера городской «Водоканал» сработал максимально слаженно.

- Тогда мы в прямом смысле натренировались. Вчера уже знали, что делать и куда бежать, что брать и куда нести. У нас был запас труб и материалов. Специалисты подготовленные, ремонтные бригады были начеку и схема работ уже выверена, поэтому мы смогли справиться. Спасибо нашим ребятам, - подытожил Игорь Шутенков.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика