В Улан-Удэ сотрудники ДПС часто оказывают помощь водителям

В неблагоприятных погодных условиях это нередко предотвращает серьёзные проблемы

visibility 140
В Улан-Удэ сотрудники ДПС часто оказывают помощь водителям

Так, днем 14 декабря бойцы Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии посодействовали водителю большегрузного автомобиля, заглохшего на одной из магистральных улиц Улан-Удэ. Управлявший фурой мужчина объяснил, что из-за сильного мороза у него вышла из строя коробка передач и самостоятельно он не может устранить неисправность. Сотрудники ДПС помогли ему отогреть замерзший механизм и, перекрыв транспортный поток, убрать машину с оживленного участка дороги. Следовавший из Перми водитель поблагодарил автоинспекторов.

Похожая ситуация случилась с водителем автомобиля «Тойота» 15 декабря. Температура в эту ночь опустилась до минус 37, самостоятельно заменить спустившее колесо девушка не смогла. На помощь вновь пришли сотрудники ГИБДД.   

Отметим, не раз за последнюю неделю полицейские помогали автомобилистам отгонять заглохшие транспортные средства с проезжей части, чтобы не осложнить дорожную ситуацию и не создать помех другим участникам дорожного движения.

Вечером 12 декабря они оказали помощь автоледи, в машине которой на одной из магистральных улиц в Советском районе закончился бензин. Сама девушка ждала, когда ей привезут топливо. Иномарку, стоявшую на дороге с включенными аварийными сигналами, стражи правопорядка вытолкали на обочину.  

Аналогичным образом автоинспекторы посодействовали водителю автомобиля «Форд Фокус»: у него на оживленном участке дороги на пр. 50 лет Октября произошла поломка трансмиссии.

Во избежание неприятных ситуаций на дороге, которые к тому же могут быть осложнены ожидаемыми морозами, Госавтоинспекция призывает автомобилистов учитывать погодные условия и обязательно проверять техническое состояние транспорта перед поездкой.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика