Бурятия продолжает восстанавливать Старобешевский район ДНР

Только в 2023 году строители республики привели в порядок 16 объектов

visibility 179

Среди них автомобильные дороги, ДК, детские сады. Но самыми значимыми, по затратам и востребованности населения, можно смело назвать строительство водовода и пристроя к корпусу начальной школы.

От Кипучей Криницы до поселка Старобешево. Водовод, протяженностью 10 километров, бурятскими строителями был построен, практически, с нуля. То, чем пользовались до сегодняшнего дня жители и предприятия Старобешевского района, качественным водоснабжением назвать было нельзя. Вода только до обеда, да и то нестабильно. Ежедневные отключения, порывы на самом водоводе.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Точно также проводили работы по ремонту инженерных сетей. Были отремонтированы скважины в городе Комсомольское.

Строители Бурятии построили новый водовод в рекордные сроки - уложились всего за 4 месяца. Еще один очень серьезный объект - ремонт школы, где от самого здания остались только стены, да и те строители серьезно укрепили. Возвели и новый объект - пристрой для младших классов.

Анатолий Урбанов, начальник Управления капитального строительства Республики Бурятия:

- Это пристрой к корпусу младшей школы. Эта школа в 37 года постройки. Теперь туда зайдешь - не узнаешь, не поймешь, что это такая старая школа.

Работы в подшефном районе еще немало. Строители восстанавливают, пострадавшую от бомбежки школу в Кумачово, ремонтируют, поврежденные ураганом, крыши жилых домов. План мероприятий на 2024 год уже утвержден, на восстановление дорог, инфраструктуры, социальных объектов в Старобешево из Бурятии будет направлено около 300 миллионов рублей.

Автор: Татьяна Мигоцкая, Александра Захарова

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика