В Бурятии подвели итоги реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за 2023 год

Открытый диалог состоялся в здании правительства с участием представителей средств массовых информации

visibility 123

Позади 5 лет реализации в Бурятии нацпроекта "Безопасные качественные дороги". 2023 год стал трудным, но ключевым периодом, делятся представители министерства транспорта. Капитальные ремонты региональных и местных дорог, протяженностью 117 километров, 7 мостов введено в эксплуатацию и многое другое.

Евгений Луковников, заместитель председателя Правительства Бурятии:

- Мы акцент делаем на автомобильных дорогах, по ним мы доставляется полностью все материалы на стройки республики, на предприятия промышленности, вывозиться продукция в основном автомобильным транспортом и без хорошего состояния дорог это будет проблематично.

На каждом этапе ремонта дорог соблюдался контроль за качеством выполненных работ - лабораторные исследования, а также общественный надзор.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- На всех объектах капитальных ремонтах, стройках, реконструкциях присутствуют курирующие организации как Строительный контроль, за каждым объектом закреплен.

Игорь Петров, и.о. руководителя ГКУ "Бурятрегионавтодор":

- У нас лаборатория своя и периодически мы помогаем муниципалом, для того чтобы провести те или испытания.

Масштабное дорожное строительство развернулось в 15 районах Бурятии. Так, в Заиграевском районе отремонтировали дорогу в Усть-Бряни, а также подъезд к поселку Онохой.

Михаил Киселёв, заместитель руководителя Администрации МО «Заиграевский район» по инфраструктуре:

- На сумму 48,4 миллионов рублей, социальная значимость объектов Новой Бряни — это подъезд к школе и детскому саду, а у поселка Онохой подъезд к центру поселка, поликлиника, детский сад и школа.

Как отметили представители Минтранса, 2024 год обещает стать ещё интенсивней. На реализацию всех целей будет направлено около 4 млрд рублей. Продолжаться строятся большие объекты такие как - третий мост, автодорога Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика