Энергетики Улан-Удэ просят горожан расставить приоритеты

Чтобы снизить нагрузку на электросети рекомендуется по возможности топить печи и выбрать, что важнее

visibility 132
Энергетики Улан-Удэ просят горожан расставить приоритеты

Обращение “Читаэнергосбыта”:

“В связи с аномальными морозами убедительно просим не превышать максимальную мощность, определенную договором энергоснабжения и соблюдать предельную осторожность при эксплуатации электроприборов. Это поможет избежать технологических нарушений, аварийных режимов и скачков напряжения в электрических сетях на территории республики”.

В связи с аварией в 100-х кварталах горожан просят не использовать одновременно электроприборы, электрокотлы, снизить нагрузку на сети в пиковые холода.

- Наши специалисты на месте работали буквально всю ночь, пока энергетики восстанавливали теплоснабжение здесь в сотых. Организовали пункты обогрева в 108 прогимназии, наш сотрудник до сих пор дежурит на месте. Всем жителям, которые обратились, мы оказывали помощь, было организовано горячее питание, разъяснительная работа по аварии, - рассказал Александр Галданов, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района.

Вчера за одни сутки на территории района было шесть технологических нарушений на сетях: в 100-х, в Таежном, по ул. Лесной и других.

- Соответственно это все наложило определённую нагрузку на энергетиков, которые выезжали на адреса, - отметил Александр Галданов.

Оперативный штаб Администрации г. Улан-Удэ работал на месте аварии.

- Ситуация была нестандартная, потому что сразу из строя вышли и основной, и резервный фидер высоковольтной сети на 10 Квт. И протяженность сетей здесь большая, место повреждения приходилось искать, 26 распределительных подстанций оказались без электроэнергии. Наши сети оказались не готовы к массовому переходу на электрокотлы, поэтому ко всем просьба - если у вас есть в наличии печи и твердотопливные котлы, использовать их для отопления, - обратился к горожанам заместитель председателя Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ Александр Тюрюханов.

На данный момент без электроэнергии остаются около 40 домов частного сектора.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика