В Улан-Удэ прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню матери

Государственный фонд "Защитники Отечества" поздравил матерей современных героев, жен участников СВО, которые уже стали мамами

visibility 174

В этом зале собрались очень сильные женщины - мамы и жёны участников СВО. Не скрывая своих искренних эмоций, они с теплотой вспоминают самые радостные моменты жизни. Среди них и Татьяна Концова - мама Героя России, Максима Концова. Её сын трагически погиб в марте прошлого года. Получив серьёзное ранение, Максим продолжал координировать группу, которой руководил. На СВО он отправился по своему желанию, родные Героя удивились, но поддержали его решение.

Татьяна Концова - мама героя России Максима Концова:

- Мы никогда не давили на сыновей. Если они делают выбор - они делают его сами. Конечно, они нам говорят, с нами советуются, но принимают решение самостоятельно.

Мамы и жёны бойцов доказывают, они - далеко не слабый пол. Женщины не закрываются в себе, собираются вместе и продолжают жить дальше. Им приятно, что про них не забывают. На праздничном концерте, каждая мама вспоминала своего Героя.

Илья Михалёв - руководитель филиала государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" в Бурятии:

- Ребята, находясь на передовой, естественно, вспоминают своих близких, матерей своих детей, своих матерей. Этим концертом мы хотели бы выразить благодарность нашим матерям, которые действительно воспитали достойных сынов Отечества, которые знают, что такое долг.

Выступали для мам и ветераны боевых действий, а также дети и другие члены семей участников СВО.

Военнослужащий:

- Долг в каждом из нас сидит. Долг патриотизма, любовь к Родине, любовь к родным и близким. То, что мы видели там, как живут те же мирные люди, в каком страхе живут, мне не хотелось, чтобы мои родные и близкие, мой народ жили точно так же.

Помимо концерта, в филиале фонда проходила фотовыставка «Мама Героя» и «Жена Героя» от Народного фронта Республики Бурятия.

Автор: Татьяна Костыгова, Евгений Жамцуев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика