В пригороде Улан-Удэ дорожные службы очищают дороги от снега

В Иволгинском районе на дороги вышли три единицы специализированной техники

visibility 83
В пригороде Улан-Удэ дорожные службы очищают дороги от снега

В минувшие дни на Бурятию обрушился снегопад. В самом густонаселенном пригородном районе – Иволгинском, дорожные службы ведут работу по расчистке дорог от снега и подсыпке противогололедными материалами. 

1500 тонн противогололедных материалов использовано дорожниками с начала зимнего сезона. На всех местных дорогах ведется посыпка ПГМ и планировка улиц, особое внимание уделяется дорогам, отремонтированным в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

На дороги вышли три единицы специализированной техники: автогрейдер, КАМАЗ, экскаватор. Вручную работники дорожной службы МАУ «Иволга» расчищают тротуары и площадки остановочных пунктов. Их в этом году прибавилось, ведь летом новые комфортные дороги появились в Суже по улицам Удачная, Мирная и Карьер. 

Сегодня в Суже проживает около 4 тысяч человек. Как отмечает директор МАУ «Иволга» Зоригто Цыдыпов, к сожалению, имеющейся спецтехники не всегда хватает для проведения своевременных работ по содержанию.

- Востребованность очень высокая, мы это понимаем. Сейчас ведем работу по приобретению погрузчика. Дополнительно нам выделили комбинированную дорожную машину, автогрейдер ДЗ-250. При необходимости что-то переоборудуем и перепрофилируем. В прошлом году, например, переоборудовали мусоровоз в вакуумную машину для обслуживания и откачки ливневых колодцев. Такая мера в том числе экономит бюджет, так как работы по откачке проводит муниципалитет, а не сторонние организации, - сказал он.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика