26 ноября в России отмечают День матери

В Бурятии первые поздравления и слова благодарности в свой адрес получили многодетные мамы

visibility 179

В фойе выставка работ. Традиционная бурятская одежда, вкуснейшие торты, нарядные куклы, — все это сделали своими руками участницы сегодняшнего мероприятия.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства РБ - министр здравоохранения Бурятии:

- От нас с вами, дорогие женщины, зависит благополучие нашей семьи, нашей республики. И основа развития нашей республики — это, конечно, семья. И вы, дорогие женщины, как лучшие представители сегодня нашего сообщества ведёте республику вперёд, развиваете нашу семью, развиваете своих детей.

Мама пятерых детей и бабушка шестерых внуков Елена Кондратьева - о воспитании знает все, главное относится ко всему с ответственностью и любовью.

Елена Кондратьева, многодетная мама:

- Если относишься к этому ответственно, то это не сложно. Потому что дети вырастают добрыми, хорошими, отзывчивыми и они становятся твоими первыми помощниками. Это не представляет большого труда, каждый раз ты получаешь большое удовольствие, глядя на своих детей.

В этот день благодарственными письмами от главы республики за материнский труд и достойное воспитание детей награждены 38 женщин. В их числе 28 многодетных мам и 10 матерей-волонтеров.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Республики Бурятия:

- За эти годы более 780 мамочек награждены благодарственными письмами главы республики Бурятия за их достойный труд, материнский труд.

Напомним, в августе 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ об учреждения звания «Мать-героиня». Оно присваивается женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. Им также выплачивается единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей.

Автор: Маргарита Васильева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика