В Улан-Удэ подвели итоги конкурса социальной рекламы "Мы - молодежь, выбираем ЗОЖ"

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, студенты сузов и вузов

visibility 533

Здоровый образ жизни для студентов медицинского колледжа — это и профессиональный выбор. Но не все сокурсники это понимают, что и стало темой для создания конкурсного ролика.

Должит Самбуева, студентка ГАПОУ "РБМК им. Э.Р. Раднаева":

- Это идея пришла сразу, так как были реальные примеры студентов нашего колледжа, которые имеют пагубные привычки: курение и алкоголь. Их отчисляли из колледжа и таким образом они могли испортить себе будущее.

А вот студенты авиационного техникума решили рассказать о важности сохранения репродуктивного здоровья. Воплотить идею в жизнь решили шестеро первокурсников.

Илья Гаськов, студент ГБПОУ "Авиационный техникум":

- Потому что на данный момент в жизни подростков это очень актуальная тема. Я считаю, что мы раскрыли эту тему, достойно показали, что такое репродуктивное здоровье, как оно важно.

Жюри, в составе которого представители медицинских организаций Бурятии, оценивали раскрытие темы, ее актуальность и качество материала.

Етта Доржиева, главный врач ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой»:

- Во-первых, растёт число участников, растет качество работ. Дети понимают проблемы, раскрывают проблемы. Это полезно тем, кто делает эти ролики, и кто смотрит.

 Авторы лучших работ награждены дипломами и ценными призами.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

15:36

Не отказывайтесь от автокресла

15:30

В Бурятии чествовали медицинских работников

15:26

«Это уже практический результат»: АРАССВА под председательством Бурятии выработала конкретные меры по развитию традиционной медицины

15:20

В Бурятии будет совершенствоваться законодательство, касающееся традиционной медицины

11:30

Клиника «РЖД-Медицина» открыта для всех

Яндекс.Метрика