Дом культуры в Кяхте построят в едином архитектурном стиле города

Накануне объект проверил заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников

visibility 419

Масштабный проект дома культуры в центре когда-то торгового города Кяхта, решили построить в купеческом стиле, соответствующем историческому наследию. Такое решение принял Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников во время своего визита в Кяхтинский район.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Определились с наружным фасадом чтобы не нарушать архитектуры центра Кяхты, потому что есть исторические здания и вписать дом культуры чтобы он не был каким-то зияющим бельмом, а повторял архитектуру.

В проект объекта внесут корректировки: заменят материалы, которые будут использованы при облицовке фасада. Строительство началось в сентябре этого года, сейчас возведён монолитный каркас здания. Евгений Луковников поручил усилить работу, увеличить количество работников.

Анатолий Урбанов, начальник управления капитального строительства Бурятии:

- Есть небольшие вопросы к подрядной организации, но данные замечания устраняемы, по планам на этот год, мы должны завершить монолитный каркас, заполнить его кирпичом и приступить к работам по устройству кровли.

В следующем году приступят к отделочным работам и монтажу оборудования. Дом культуры строится в рамках Дальневосточной субсидии. Полная стоимость объекта около миллиарда рублей. Двухэтажное здание вместит в себя зрительный зал на 400 мест, библиотеку, студию звукозаписи, музейно-выставочные площади, а также помещения для репетиций и занятий в секциях.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика