Дом культуры в Кяхте построят в едином архитектурном стиле города

Накануне объект проверил заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников

visibility 413

Масштабный проект дома культуры в центре когда-то торгового города Кяхта, решили построить в купеческом стиле, соответствующем историческому наследию. Такое решение принял Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников во время своего визита в Кяхтинский район.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Определились с наружным фасадом чтобы не нарушать архитектуры центра Кяхты, потому что есть исторические здания и вписать дом культуры чтобы он не был каким-то зияющим бельмом, а повторял архитектуру.

В проект объекта внесут корректировки: заменят материалы, которые будут использованы при облицовке фасада. Строительство началось в сентябре этого года, сейчас возведён монолитный каркас здания. Евгений Луковников поручил усилить работу, увеличить количество работников.

Анатолий Урбанов, начальник управления капитального строительства Бурятии:

- Есть небольшие вопросы к подрядной организации, но данные замечания устраняемы, по планам на этот год, мы должны завершить монолитный каркас, заполнить его кирпичом и приступить к работам по устройству кровли.

В следующем году приступят к отделочным работам и монтажу оборудования. Дом культуры строится в рамках Дальневосточной субсидии. Полная стоимость объекта около миллиарда рублей. Двухэтажное здание вместит в себя зрительный зал на 400 мест, библиотеку, студию звукозаписи, музейно-выставочные площади, а также помещения для репетиций и занятий в секциях.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

20:50

В этом году городскому перинатальному центру исполняется 38 лет

20:44

Волонтёры швейного батальона Бурятии начали пошив адаптивной одежды для раненых в военных госпиталях

20:12

От политического диалога к новым совместным проектам

20:00

Они сохраняют живую историю своего народа 27 лет через песни, обряды и народное творчество

19:49

В Улан-Удэ поступила ещё одна партия автобусов большого класса «Волгабас»

19:27

В Улан-Удэ продолжается реализация мастер-плана

15:32

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Яндекс.Метрика