Студенты в Улан-Удэ помогли семье участника СВО

15 кубов и три недели - волонтеры ВСГУТУ постарались на славу

visibility 107
Студенты в Улан-Удэ помогли семье участника СВО

Студенты Технологического колледжа Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) продолжают помогать семьям участников СВО. Так 15 юношей и девушек в перерывах от занятий собрались вместе и в течение трёх недель раскололи и сложили в поленницу 15 кубометров дров, а также убрали после этого мусор.

«Наши студенты продемонстрировали, что могут не только преуспевать в учебе, но и быть активными участниками общества, делая добрые дела и помогая другим. Мы выражаем им глубокую благодарность. Это доброе дело не только принесет пользу семье, но и служит примером для многих ребят», - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Технологического колледжа ВСГУТУ Ольга Ситникова.

Отметим, во ВСГУТУ работает университетский Штаб #МЫВМЕСТЕ. Его волонтеры принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной бытовой помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, которые поступают как напрямую от нуждающихся, так и при содействии Администрации города Улан-Удэ. Также они оказывают психологические и юридические консультации, помогают в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки. Кроме того, штаб осуществляет сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика