4 ноября на ВДНХ открылась международная выставка "Россия"

Бурятия приняла в ней участие и представила экспозицию "Байкал"

visibility 385

За несколько минут посетители смогут побывать на Байкале, узнать о традиция разных народов республики и приобрести памятные сувениры.

Выставка-форум посвящена истории России, её традициям и достижениям. Свои экспозиции представили все 89 регионов страны. Здесь - научные и промышленные достижения каждого субъекта России. Своими впечатлениями поделился один из первых гостей выставки - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе:

- Что касается самых ярких проектов, я могу перечислять их слишком долго наверное, но большей частью это проекты, которые реализуются по прямому поручению президента Российской Федерации - это космодром "Восточный" и судоверфь "Звезда".

Павильон Бурятии представляет из себя бурятскую юрту, в которой все желающие могут поиграть в традиционные бурятские игры, примерить национальные костюмы и совершить путешествие на Байкал. И, конечно, прикоснуться к буддийской культуре.

Дарима Тогошеева, экскурсовод:

- Не случайно у нас на стенде расположены освященные настоящие молитвенные барабаны, поворачивая хурды по часовой стрелке и желая всем живым существам в этом мире, вы совершаете огромную добродетель.

Организаторы подготовили викторины и мастер-классы. Для гостей будут выступать артисты цирка Бурятии, театра "Байкал" и другие творческие коллективы региона. Напомним, что Алексей Цыденов откроет День региона в павильоне Бурятии на ВДНХ 15 ноября.

Все свежие новости

10:46

В Железнодорожном районе Улан-Удэ устанавливаются обстоятельства гибели местной жительницы во время пожара

Вчера, 22 июля, 20:06

В Иволгинском районе близится к завершению проект экотропы «Плато Чингисхана»

Вчера, 22 июля, 19:28

В Бурятии отмечают 100-летие гражданской авиации

Яндекс.Метрика