Коммунальные службы Улан-Удэ переведены на усиленный режим работы

Город встречает первый снег

visibility 145
Коммунальные службы Улан-Удэ переведены на усиленный режим работы

Сейчас на городских улицах работает 50% от общего количества пескоразбрасывающих машин, тротуары чистят мини-тракторы, дворники очищают от снега остановки, пешеходные переходы, лестницы и т.д., сообщает Комитет городского хозяйства.

Заммэра – председатель КГХ Сергей Гашев:
– По прогнозам синоптиков, снег будет идти сутки. Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. На дорогах возможна гололедица. Просим горожан без крайней необходимости не пользоваться личным транспортом, лучше передвигаться на общественном транспорте. Выезд на летней резине запрещен, – обратился к горожанам


Всего на линию готовы выйти 85 единиц спецтехники — грейдеры, трактора-щетки, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, пескоразбрасыватели и самосвалы. Они укомплектованы зимним оборудованием и готовы к работе.

Площадь разовой посыпки улиц в этом году увеличилась на 12% и составляет 1 548,6 тыс кв м.

Запасы песка подготовлены на базах Комбината по благоустройству в трех районах города, чтобы водители, минуя пробки, могли быстро заехать на ближайшую базу и загрузиться песком.

Сообщить о необходимости уборки снега, посыпки скользких участков можно в диспетчерскую службу Комбината по тел.: 69-84-98, 37-96-46.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика