В Улан-Удэ состоялись празднества, посвященные Дню народного единства

В Государственном русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева собравшиеся увидели всю историю становления страны

visibility 186
В Улан-Удэ состоялись празднества, посвященные Дню народного единства

Торжественное собрание общественности открылось поздравлением Главы республики и почетных гостей, в числе которых были Главный федеральный инспектор по РБ Сергей Ромахин, Председатель Народного Хурала Владимир Павлов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Глава Бурятии Алексей Цыденов: 
 - Сегодня знаменательный день, День народного единства! У нас большая многонациональная, многоконфессиональная страна. И только наше единство делает нас сильней, только наше единство делает нас одной большой страной. Годы испытаний – все, что было в нашей стране показало, что только мы сами, только вместе можем преодолевать любые вызовы, справляться с любыми трудностями. Вы слышали недавнюю историю, когда наш Президент сказал слова наших ребят: «Буряты не бегут!». Это – тоже про наше единство. Про то, что не важно, какая у нас национальность - у нас одна Родина, одна земля. И мы за нее стоим. И наше единство – наша сила. Поэтому, дорогие земляки, будем едиными, будем сильными - и все у нас получится”.

Зрители концерта «Единство народов в сердцах патриотов» увидели костюмированную историческую ретроспективу. На сцену вышли воины Древней Руси и времен Минина и Пожарского, солдат эпохи Петра I и Николая I, красноармейцев времен гражданской, Великой Отечественной войны, бойцы специальной военной операции – все, кто защищал Родину во все времена.


 
В программе участвовали хор колледжа искусств имени П.И. Чайковского, ансамбли казачьей песни, кадеты и юнармейцы. Среди исполнителей - Чингис Раднаев, Валико Гаспарян, Алина Намсараева, Сэсэг Аюшеева и другие.
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика