Сегодня россияне празднуют День народного единства

С этим важным днем в истории страны жителей Бурятии поздравили первые лица региона

visibility 217

В своем поздравлении Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил:   
"Сегодня вся Россия, вся наша Родина, празднует день, посвященный главным ценностям нашего государства, важным для каждого гражданина. Этот праздник символизирует сплоченность нашего многонационального народа. Степень единения жителей Бурятии впечатлила даже Президента, на встрече с которым один из наших бойцов сказал: «Буряты не бегут». В реалиях сегодняшнего дня во имя процветания России особенно важно помнить и знать нашу великую историю, выдающиеся подвиги и свершения наших предков." 

Председатель Народного Хурала Бурятии  Владимир Павлов в своей речи подчеркнул:  
"Отмечая эту историческую дату, мы вновь и вновь вспоминаем ценные уроки прошлого, говорим о силе единства и сплоченности, которая испокон веков помогает нашему государству побеждать и выходить из самых тяжелых испытаний. Исторически сложилось, что Бурятия стала родным домом для представителей более 100 национальностей, где уважают традиции и обычаи всех народов. И для всех нас святы такие понятия, как добрососедство и взаимовыручка, долг перед Отечеством и братское отношение друг к другу. 

Сенатор Российской Федерации Александр Варфоломеев также обратился к жителям республики с пожеланиями добра и мира, отметив, что сегодня перед нами стоят новые вызовы, которые можно преодолеть объединившись в стремлении защитить родных и близких, и свою родину. "Нас всех связывает общая цель – сделать Россию процветающей, влиятельной  и сильной.  Свой  весомый вклад  в достижение  этой  цели вносит  Республика  Бурятия. Все  успехи в развитии  экономики, социальной сферы, науки  и культуры стали возможны благодаря единству народов  разных  национальностей, проживающих в республике, исповедующих различные религиозные и политические  взгляды." - конец цитаты.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика