Жители центра Улан-Удэ выбирают равнозначное жильё для переселения из "авариек"

Речь идёт о 33 домах, включенных в проект комплексного развития территорий

visibility 175
Жители центра Улан-Удэ выбирают равнозначное жильё для переселения из "авариек"

Деньги, равнозначное жилье, или улучшенная квартира с доплатой. Большинство жителей центра Улан-Удэ выбирают второй вариант переселения. 

Он подразумевает собой обмен на жилье, равнозначное по своей площади. Напомним, в скором времени центр Улан-Удэ ждут большие изменения в связи с реализацией проекта комплексное развитие территорий. Имя застройщика, который приступит к строительству нового квартала станет известно уже 14 ноября.

В адресную программу проекта попали как аварийные дома, так и просто устаревшее жилье. Сейчас идет активная подготовка к предстоящему расселению, жителей знакомят и информируют о всех деталях проекта.

Накануне управление комплексного развития территорий провели встречу с жителями аварийных домов, которые включены в проект КРТ и рассказали на какие гарантии они могут рассчитывать. Таких домов в границах будущей застройки 33.

Окончательный выбор в пользу того или иного способа переселения, граждане сделают, когда будет определен застройщик. Сразу после того, как фирма выиграет торги, начнется разработка проекта планировки будущего квартала.

Сейчас старая застройка занимает порядка 35 тысяч квадратов. По планам, на их месте будет возведено почти 200 тысяч квадратных метров жилья, а также школа, детские сады, межвузовский кампус, национальный музей и театр «Байкал».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика