В микрорайоне Улан-Удэ заработает клуб для детей и подростков

На Новой Комушке скоро откроется центр дополнительного образования «Барс»

visibility 162
В микрорайоне Улан-Удэ заработает клуб для детей и подростков

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил ход капитального ремонта в центре дополнительного образования «Барс» в микрорайоне Новая Комушка. Бывший подростковый клуб, который пришлось закрыть в 2016 году в целях безопасности детей, по поручению мэра капитально отремонтировали и до конца года введут в эксплуатацию.

- Раньше здесь существовал центр притяжения для детей, но потом правила изменились и надзорные органы отозвали лицензию. Все потому, что непосредственно в здании находилась угольная кочегарка, по правилам пожарной безопасности она не должна здесь быть. Но что мы сделали? В первую очередь, конечно, забрали в собственность города, второе - договорились с «ТГК-14» о том, чтобы они включили ремонт кочегарки в ремонтную программу и заменили угольную кочегарку на электрокотел. Дело в том, что он отапливает и наше здание «Барс», и 16-квартирный жилой дом, - рассказал Игорь Шутенков.
 

На капитальный ремонт здания из городского бюджета было выделено около 11 млн рублей. Там уже заменили ограждение,  асфальтировали территорию, а в здании заменили кровлю, отремонтировали фасад, инженерные системы, эвакуационный выход с цокольного этажа.

Для создания большего количества кружков провели перепланировку помещений. До завершения работ осталось немного – завезти новое оборудование и мебель, получить лицензию на образовательную деятельность, сообщает мэрия. 

Отмечается, что по пожеланию самих детей, в центре планируется открытие кружков по ИЗО, пулевой стрельбе, декоративно-прикладному искусству, вокалу и скалолазанию. Также у детей будет возможность получать индивидуальные консультации психолога.

За последние два года это уже третий объект образования, который открывается на Новой Комушке. В 2022 году после капитального ремонта там открыли школу №50 и построили новый стадион.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика