В Улан-Удэ возьмутся за благоустройство остановок

Новые остановочные пункты будут стоять на плиточных площадках и с навигацией

visibility 184
В Улан-Удэ возьмутся за благоустройство остановок

Сегодня на планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил комитету по архитектуре и градостроительству разработать проект комплексного благоустройства новых остановочных пунктов. Он считает, что все автопавильоны надо размещать на площадках, а не на голом песке.

- На их обустройство потребуются небольшие средства. Поэтому поручаю разработать проект комплексного благоустройства территории для новых остановочных пунктов, – сказал Игорь Шутенков.

По словам мэра, в проекте необходимо предусмотреть плиточное покрытие площадки, озеленение, навигацию. Он отметил, что при наличии свободного земельного участка рядом с остановками можно устанавливать нестационарные торговые объекты, стойки велопарковки и дополнительные скамейки.

Ну. а пока, что на улице Мокрова установили остановочный павильон со скамейкой. Об этом депутатов горсовета просили жители микрорайонов Радужный и Энергетик, которым приходится ждать общественный транспорт на этой остановке.

Павильон установили за счет средств из бюджета, выделенных депутату горсовета по этому округу, сообщили в администрации Октябрьского района.
Что касается остановок,

Все свежие новости

Яндекс.Метрика