Комитет городского хозяйства оштрафовали на 200 тыс рублей за плохое содержание дорог

Прокурор района также  внес представление первому заместителю мэра г. Улан-Удэ

visibility 106
Комитет городского хозяйства оштрафовали на 200 тыс рублей за плохое содержание дорог

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения, соблюдение требований по содержанию автомобильных дорог.

Вблизи 20 образовательных учреждений района не были установлены необходимые дорожные знаки – «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Пешеходный переход», «Зона действия знака», а зеленые насаждения ограничивали видимость дорожных знаков и подъездов к пешеходным переходам.

Кроме того, горизонтальная дорожная разметка оказалась изношена вблизи этих образовательных учреждений, а также на протяжении улицы Мокрова и в районе остановки общественного транспорта «Гормолзавод» на улице Боевая.

Такая же проблема обнаружилась в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и потенциально-опасных участков по улице Терешковой, Бабушкина, Жердева, бульвару Карла Маркса, проспекту Строителей, там же пешеходные переходы не были оборудованы шумовыми полосами и искусственными неровностями.

Помимо этого, по улице Терешковой, Мокрова, Сахьяновой длительное время не заменялись разрушенные решетки дождеприемников. А металлические решетки ливневых канализаций по улице Боевая, проспекту Строителей не были закреплены как следует. 

В связи с этим прокурор района внес представление первому заместителю мэра г. Улан-Удэ, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.
Комитет городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей, сообщили в прокуратуре Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика