В Бурятии стали известны 10 лучших управляющих организаций

Их беспристрастно определила информационная платформа "ГИС ЖКХ"

visibility 316
В Бурятии стали известны 10 лучших управляющих организаций

“ГИС ЖКХ” — это информационная система для всех поставщиков коммунальных услуг, органов муниципальной власти и владельцев недвижимости.

Она автоматически составила рейтинг управляющих организаций Бурятии. Перечень определяет, какие организации наиболее  полно качественно и своевременно размещают информацию. Жители тех домов, которыми управляют организации из списка лучших, могут получить всю интересующую их информацию из системы, включая документы и квитанции для оплаты. Госстройжилнадзор представляет лидеров рейтинга и продолжает контролировать прозрачность и доступность информации в системе ГИС ЖКХ.

Размещение сведений в ГИС ЖКХ является лицензионным требованием для управляющих организаций. Они обязаны размещать информацию по договорам управления, лицевым счетам, приборам учета и осмотрам жилищного фонда. Также лицензиаты должны размещать платежные документы и работать с обращениями граждан, поступившими в системе.

Аналитический отчет ГИС ЖКХ по всем этим позициям выявил десятку лидеров:

ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОКТЯБРЬСКАЯ"

ООО "УО "ИМПОСТ"

ООО "УК СОДРУЖЕСТВО"

ООО "УО НОМЕР 1"

ООО "ЖУ №20"

ООО "УО "СОФИСТ"

ООО "СНАБТЕХСЕРВИС"

ООО "КОММУНА"

ООО "ВОСТОЧНЫЙ -2"

ООО "УО НОМЕР 2"

В управлении у этих организаций находится более   домов, жители которых имеют возможность ознакомиться с документами, касающимися управления домом. Стопроцентной доступности данных пока не достиг никто, но у всех организаций из перечня системой отмечено от 94% до 99% заполнения информации.

«Беспристрастный рейтинг, который составляет государственная система ГИС ЖКХ, должен заставить задуматься руководителей остальных управляющих организаций.  ГИС ЖКХ – это единая платформа, работающая в интеграции с сервисом Госуслуги, и граждане активно используют этот ресурс. Для того, чтобы сделать проживание в своих домах более комфортным и качественным, они скорее выберут для себя организацию, которая максимально соблюдает принципы открытости, прозрачности и общедоступности информации», - отметил Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Евгений Луковников.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика