Сегодня Бурятия является одним из лучших регионов России по развитию ТОС-овского движения

В районах республики активисты строят, благоустраивают, мастерят, создают условия для комфортной сельской жизни

visibility 143

Члены территориального общественного самоуправления города Закаменск ежегодно участвуют в конкурсах и на выигранные деньги улучшают инфраструктуру города.

Некогда заброшенное — это место теперь является уголком здорового образа жизни. С появлением спортивной площадки Тамара Ивановна постоянно проводит время с пользой для тела.

Тамара Дорошенко, житель г.Закаменск:

- Это очень здорово, во-первых – это здоровье, здоровье детей и как видите, здоровье нас, людей очень красивого возраста.

А это заслуга ТОС-ов "Город детства" и "Комсомол". Они, объединившись обустроили детскую и спортивную площадку. Эта работа сделана благодаря выигранным деньгам в республиканском конкурсе. Мальчишки занимаются в зоне уличного воркаута, малыши катаются на горках, карабкаются по шведской стенке.

Даниил:

- Нравится тут играть на вот этой вот скалолазке, я как альпинист.

Новые пластиковые окна, магнитные двери в этом пятиэтажном доме – заслуга членов ТОС "Комсомол". Работа по обустройству велась несколько лет.

Светлана Бажеева, председатель ТОС "Комсомол"

- И у нас подъезды чистые, хорошие. Люди всем этим дорожат.

А планы на дальнейшее благоустройство оставшейся территории у ТОС "Город детства" грандиозные. Здесь со временем появятся экстрим парк.

Елена Симонова, член ТОС "Город детства":

- Это значит велотрек, скалолазание, светящиеся качели для молодёжи.

Любые начинания поддерживает администрация Города Закаменск. И программа "Развитие сельских территорий" стала большим подспорьем для развития площадки.

Михаил Цыренов, глава Администрации МО ГП "Город Закаменск":

- Решили, если мы делаем площадку совместно совместить, ну, чтобы была и большая, и полезная для людей.

И ещё один ТОС "Мирный" подарил освещение 3 улицам микрорайона, обслуживать будет город. Активисты Закаменска готовы к новым победам и свершениям.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика