В Бурятии юные мастерицы на конкурсе Иволгинского дацана представили стилизованный горнолыжный костюм

52-й по счету конкурс проходит в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин»

visibility 21705
В Бурятии юные мастерицы на конкурсе Иволгинского дацана представили стилизованный горнолыжный костюм

В селе Верхняя Иволга сегодня, 20 октября стартовал конкурс по бурятскому языку «ЭХЭ ХЭЛЭН МАНАЙ БАЯЛИГ» на знание бурятского языка, традиций, искусства и ремесел.

52-й по счету конкурс проходит в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева и стал настоящим праздником для детей. 

Так, одна девочка из команды шьет вещи из выделанной овчины, а вторая - одежду из иглопробивного войлока. Юные конкурсантки представили на суд жюри и защитили свои изделия на родном бурятском языке. 

Они продемонстрировали теплую одежду на осень и зиму – горнолыжные костюмы и пальто с национальными узорами, а также акссесуары, все изготовлено из шерсти и войлока, которые производятся в цехе при Иволгинском дацане.

Все свежие новости

20:23

В Улан-Удэ проходят «Доржиевские чтения»

19:58

Выпускникам школ столицы Бурятии вручили медали

19:42

В Бурятии набирает обороты социальное предпринимательство

18:51

Бурятию с рабочей поездкой посетил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Патрушев

Яндекс.Метрика