В Кяхте открыли новую врачебную амбулаторию

Почти 5 тысяч жителей микрорайона Слобода и прилегающих территорий будут обслуживаться в новом здании

visibility 157

На первую экскурсию по новому зданию врачебной амбулатории пригласили жителей микрорайона Слобода города Кяхты. Этого события они ждали давно. Буквально из окон своих домов следили за работой строителей, ведь медицинский пункт имеет удобное месторасположение.

- Как Вам условия?

- Хорошие. Чем туда ездить.

- То есть удобно стало.

- Конечно!

- Совсем другие условия. Я очень рада, конечно. Пусть деточки растут здоровыми.

За здоровьем следить здесь будут не только детей, но и взрослых. Также предусмотрена работа дневного стационара. Амбулатория оснащена медицинскими кадрами и современным оборудованием, что позволит почти пяти тысячам пациентам получать оперативную медицинскую помощь. Новоселью рады и врачи.

Светлана Дугарова - участковый врач-терапевт:

- Сами посмотрите какое светлое и красивое здание. И мы очень рады, что будем рады работать в этих условиях и принимать в прекрасных условиях наших пациентов.

Строительство стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Только в этом году в Кяхтинском районе построили новую детскую поликлинику и фельдшерско-акушерский пункт.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Кроме этого 7 санитарных машин, две машины скорой помощи, класса Б полностью укомплектованных, и большое количество оборудования и в районной больнице и здесь. Создаются условия для того, чтобы помогли качественную медицинскую помощь.

Илья Кошлюнов - корреспондент:

- Врачи и другой персонал новой амбулатории надеется, что сюда чаще пациенты будут приходить на профилактический осмотр, нежели на лечение. Тем более, все условия для этого созданы.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика