В приграничном городе Бурятии строится самый масштабный объект

Речь идет о строительстве Дома культуры в г. Кяхта стоимостью почти миллиард руб

visibility 155
В приграничном городе Бурятии строится самый масштабный объект

Сейчас подрядная организация уже возвела первый этаж нового здания. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2024 года.

Первый камень будущего Дома культуры был заложен весной этого года. Рабочие демонтировали старый ДК и котельную, а также расчистили площадку под строительство. Сейчас ведутся работы по устройству каркаса здания, бетонирование перекрытий. На сегодня степень готовности объекта составляет 32%.

«Подрядная организация уже возвела каркас первого этажа здания Дома культуры. На объекте задействовано 16 человек и 2 единицы техники. Срок окончания работ- конец 2024 года. Сейчас работы идут в графике, при текущих темпах объект планируем сдать в срок»,- отметил начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

По проекту двухэтажный Дом культуры будет построен в купеческом стиле, соответствующем историческому наследию города. В здании разместятся зрительный зал на 400 мест, библиотека, а также помещения для репетиций и занятий в различных секциях. Кроме того, в ДК будут расположены музейно-выставочные площади и студия звукозаписи. 

Жители и гости приграничного с Монголией исторического города более 10 лет ждали, когда на месте старого ДК появится современное учреждение культуры. Грунтовые воды подмыли фундамент, вследствие чего пошла трещина по стенам, и они начали обваливаться. Аварийную постройку решили заменить на новое здание.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика