Представлен новый прокурор Республики Бурятия

Михаил Филичев назначен Указом Президента РФ на пятилетний срок

visibility 605
Представлен новый прокурор Республики Бурятия

По поручению Генерального прокурора России Игоря Краснова его заместитель Дмитрий Демешин в г. Улан-Удэ представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохраны и коллективу прокуратуры прокурора Республики Бурятия старшего советника юстиции Филичева Михаила Юрьевича, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 29 сентября 2023 г.

Михаил Филичев служит в органах прокуратуры более 24 лет по окончании Омского юридического института МВД России. Прошел путь от следователя до заместителя прокурора Кемеровской области-Кузбасса.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации отметил, что Михаил Филичев опытный, инициативный и принципиальный руководитель.

Уверен, что под руководством нового прокурора коллектив прокуратуры продолжит эффективную работу по защите жилищных, трудовых и иных социальных прав граждан в индустриально-аграрном регионе с богатой минерально-сырьевой базой. Уделит внимание вопросам полноты оказания мер поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей, создания комфортных условий для жизни жителей республики и строительству социально значимых объектов, износа инженерных коммуникаций, переселения граждан из аварийного жилья, достройки проблемных объектов долевого строительства, обеспечения жильем детей-сирот, число которых в регионе увеличивается.


Михаил Филичев в зоне особого контроля обозначил защиту прав предпринимателей и резидентов территорий опережающего развития. Поручил вплотную заняться этим вопросом. Во взаимодействии с Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой необходимо обеспечивать законный режим использования Байкальской природной территории и озера Байкал.

В планах также повышать наступательность в борьбе с преступностью, в том числе хищениями чужого имущества, в республике самый высокий в стране уровень краж на 100 тыс. населения, криминальными деяниями, совершенными несовершеннолетними, а также в сферах лесопользования и противодействия кибермошенничеству.

Все свежие новости

Вчера, 3 мая, 17:03

Понимайте знаки

Яндекс.Метрика