Делегация Народного Хурала посетила Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ

В рамках официального визита состоялась встреча с Генеральным Консулом Монголии госпожой Дэмбэрэл Нямцэрэн

visibility 297
Делегация Народного Хурала посетила Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ

Стороны обсудили вопросы российско-монгольских отношений, развитие межпарламентского сотрудничества.

«Добрососедские связи Республики Бурятия Российской Федерации и Монголии опираются на многолетнюю историю плодотворного взаимодействия, взаимовыгодного сотрудничества и дружбы между нашими народами», - сказал Виталий Лыгденов.   

Парламентарий напомнил о глубоких исторических связях между Бурятией и Монголией и выразил намерение усилить межрегиональные взаимоотношения с братской страной. 

Также он отметил значимость межпарламентских связей между Народным Хуралом Республики Бурятия и Великим Государственным Хуралом Монголии, подчеркнул тесное сотрудничество республики с Селенгинским аймаком.

Заместитель председателя Комитета межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике общественным и религиозным объединениям Баир Цыренов подчеркнул, что с каждым годом отношения между Республикой Бурятия и Монголией только крепнут, выходят на новый качественный уровень.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика