В Улан-Удэ проходит месячник чистоты

Сегодня в центральной части Советского района прошел рейд по соблюдению правил благоустройства

visibility 126
В Улан-Удэ проходит месячник чистоты

Руководитель администрации Советского района Евгений Эрдыниев принял участие в рейде и призвал всех принять участие в месячнике чистоты.

- Уважаемые жители Советского района и Улан-Удэ! Сегодня мы выписали первичные предписания собственникам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по уборке прилегающих территорий. Я всех призываю присоединиться к месячнику. Мы все любим свой город, хотим, чтобы он был чистым, красивым, ухоженным, поэтому присоединяйтесь и активно участвуйте, - сказал Евгений Эрдыниев.

В ходе проверки составлен акт о фактах первичной фиксации нарушений правил благоустройства на территории, принадлежащей культурно-деловому центру «Арун». На здании зафиксированы надписи, имеется мусор и прочее. Кроме этого, собственников здания призвали убрать несанкционированное строение на прилегающей территории. Собственникам необходимо устранить все замечания в пятидневный срок, либо будет составлен протокол об административном правонарушении.

Нарушение сроков по уборке территории влечет штраф на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 60 тысяч до 110 тысяч рублей. Нарушителям сроков работ по содержанию фасада также грозит штраф: на граждан - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 тысяч до 25 тысяч рублей, на юридических лиц - от 60 тысяч до 110 тысяч рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика