Роскомнадзор с 1 марта заблокирует все VPN-сервисы

VPN-сервисы планируют удалить во всех магазинах приложений

visibility 1108

Роскомнадзор планирует с 1 марта 2024 года блокировать VPN-сервисы во всех магазинах приложений, включая Play Market и AppStore, сообщил РИА Новости зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин.

- С 1 марта 2024 года вступит в силу приказ, согласно которому VPN-сервисы, предоставляющие доступ на запрещенные в России сайты, будут заблокированы Роскомнадзором во всех маркетах, — сказал сенатор.

Шейкин подчеркнул, что этот приказ касается и тех VPN-сервисов, которые дают доступ, в частности, к запрещенному в России Instagram*.

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Все свежие новости

15:40

Проект режиссёра ГТРК «Бурятия» Николая Атанова признан лучшим на Всероссийском фестивале «Голос Евразии»

14:48

На пожаре в Улан-Удэ пострадала женщина

14:28

Юрий Трутнев анонсировал запуск телевизионного проекта о конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений»

Яндекс.Метрика