В Бурятии провели семинар для глав поселений Баргузинского и Курумканского районов

Темой семинара являлось создание комфортной городской среды

visibility 109

Детские и спортивные площадки, места для отдыха и скверы. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в Бурятии строится множество общественных территорий. Но из-за недостатка знаний у заказчиков, случаются неприятные ситуации. Как например, танцевальная площадка в Новокижингинске, за которую проголосовали местные жители, была больше похожа на остановку. Тем самым прославив село на всю Россию.

Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенции по вопросам городской среды:

- Мы хотим научить наших глав поселений, выступать квалифицированными заказчиками. Потому что когда неправильно написано техзадание, неправильно смонтирована общественная либо детская площадка, неправильно произведена приемка работ, и мы получаем иногда не то что хотели на самом деле.

На обучение собрались главы поселений Баргузинского и Курумканского районов. Как выбрать территорию, как написать техзадание, как принимать площадки и как их содержать. Сначала теория, а затем практика.

Александр Арамхиев, глава сельского поселения "Курумкан":

- Здесь допустим мне не понравилось сетчатое ограждение. Дети проходят и руками могут зацепиться.

Татьяна Гаськова, глава сельского поселения "Могойто":

- Мы каждый снаряд обследовали вот провели сами работы такие проверочные, записали все недостатки. Вот сейчас мы все это разбираем, анализируем. И уже на пример нам будет ясно понятно, где какие недочеты, недостатки и у себя уже будем это примерять в работе.

Такое же обучение проведут и в остальных районах республики.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика