В Гусиноозёрске преобразился "Сквер Пионерский"

В рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды" теперь там есть место для тихого отдыха, скамейки, ровные дорожки, а также уютный фонтан с подсветкой

visibility 159

Один из центральных скверов Гусиноозёрска "Пионерский" изменился до неузнаваемости. Широкие и ровные дорожки, удобные скамейки с урнами, освещение, детская площадка и, как изюминка на торте, полностью отреставрированный фонтан с подсветкой.

Елена Брикова, заместитель главы Администрации МО ГП "г. Гусиноозёрск" по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству:

- Мамочки, когда идут со своими ребятишками в детскую поликлинику они могут здесь остановиться и провести время, у нас есть здесь детская площадка, которую мы построили ранее, дорожки, которые были ранее в этом, чтобы они стали более комфортными, более широкие, более удобные были, чтобы был доступ для всех групп населения, в том числе для маломобильных.

Местные жители уже успели оценить комфорт обновленного сквера.

- Самое главное, что у нас делали в детском саду мостик, мы работники детского сада, у нас там был проблемный участок, и здесь тоже, детки ходили и запинались, сейчас хорошо.

Сквер получил вторую жизнь благодаря голосованию местных жителей во всероссийском конкурсе за благоустройство территорий в 2022 году. После обновления, специалисты проверили качество выполненных работ.

Ирина Ахандаева, руководитель Центра компетенции по вопросам городской среды:

- Благоустройство выполнено качественно, дорожки выполнены согласно дизайн-проекту, по ним мы прошлись и можно сказать, что можно передвигаться и маломобильным группам населения, и мамочкам с маленькими ребятишками можно двигаться и более старшему поколению.

Сейчас планируется озеленение сквера "Пионерский". Для жителей города, общественная среда постепенно становится безопасной и комфортной. Всё это стало возможно благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика