В Курумканском районе Бурятии завершается капремонт моста через реку Аргада

Ввести в эксплуатацию мост планируется в октябре этого года

visibility 170
В Курумканском районе Бурятии завершается капремонт моста через реку Аргада

На сегодняшний день завершены работы по устройству опор и ледорезов, пролетного строения, укладке настила и противопожарных площадок. В ближайшие дни ожидается поставка металлического ограждения моста и его установка. Подрядчик приступил к устройству дорожной одежды.

Подготовка к капитальному ремонту моста через реку Аргада на автомобильной дороге Барагхан-Харгана в Курумканском районе началась еще в 2019 году, когда районной администрацией было принято решение о проведении капремонта ввиду аварийного состояния, была разработана проектно-сметная документация, пройдена госэкспертиза. Непосредственно к работам подрядная организация этой весной. Проектом предусмотрен и капитальный ремонт подходов, земполотна и устройство деревянного лестничного схода.

«Совместная работа администрации и министерства транспорта Бурятии позволила включить мост в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги», Курумканский район получил финансирование более 26 млн. руб. Жители сельского поселения Барагхан очень ждут открытия моста» - рассказал Глава Курумканского района Леонид Будаев.

Мост имеет очень важное значение для жителей улуса Харгана, именно он связывает село с «большой землей» - региональной дорогой Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян. Жители села Барагхан по нему ездят к сенокосным участкам и фермерским хозяйствам. Уже в этом году мост будет введен в эксплуатацию.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика