В столице Бурятии установят более 200 транспортных детекторов

Детектеры регистрируют проходящее количество автомобилей на определенной полосе дороги

visibility 110
В столице Бурятии установят более 200 транспортных детекторов

В Улан-Удэ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается третий этап по внедрению интеллектуальной транспортной системы – в его рамках модернизировано 23 светофора.

В настоящее время светофоры подключают к Центру управления ИТС, продолжаются работы по техническому оснащению. Всего в городе к концу сентября будет модернизировано 77 светофоров, установлены 132 обзорных камеры и 205 транспортных детекторов, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии.

При этом полноценный мониторинг за дорожным движением и координирование транспортного потока уже ведется на 21 магистральной улице города, а также можно отследить время прибытия автобусов и трамваев по 38 мультимедийным информационным табло, расположенным на остановках.

С 2024 по 2026 годы планируется создание подсистемы видеонаблюдения и детектирования ДТП и ЧС, установка модуля управления дорожными работами, управления содержания дорог, мониторинг состояния дорог и дорожной инфраструктуры, установка станций метеомониторинга и многое другое.


 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика