На полмиллиона рублей сделали перерасчёт за электроэнергию улан-удэнцу

Компания "Читаэнергосбыт" сделал монтаж прибора учёта без присутствия собственника

visibility 313
На полмиллиона рублей сделали перерасчёт за электроэнергию улан-удэнцу

Жителю бурятской столицы сделали перерасчёт за электроэнергию, которую насчитал счётчик после монтажа. Сумма перерасчета в сторону уменьшения составила более 532 тысяч рублей, сообщили в управлении муниципальной жилинспекции.

Управление провело внеплановую документарную проверку в отношении АО «Читаэнергосбыт» и установило, что монтаж прибора учета был произведен без присутствия собственника жилого помещения. Кроме того, собственника не уведомили надлежащим образом о вводе прибора в эксплуатацию. 

Поэтому прибор учёта нельзя признать расчётным, а показания - верными. Порядок оплаты электроэнергии будет производиться с учётом объёма коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления.       

Управление выдало предписание в адрес АО «Читаэнергосбыт», и компания произвела перерасчет платы за потребленную электроэнергию.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика