Бурятия присоединилась к всероссийской социальной компании "ПРОдвижение БЕЗопасности"

В республике проводится ряд интерактивных и обучающих мероприятий для участников дорожного движения

visibility 117

Самбу Санжижапов ещё не ездит за рулём, но уже знает большую часть правил дорожного движения. О предупреждающих знаках, пешеходах и других пунктах общего свода ПДД юноше рассказал отец, а потому с викториной он легко справился.

Самбу Санжижапов:

- Как будущий водитель, я думаю, что данное мероприятие очень полезно, потому что в жизни мы сталкиваемся с такими ситуациями ежедневно.

Проверяют знания ПДД желающие на викторине, специально установленной на автозаправке. У стенда есть ведущий, он предлагает всем принять участие. На площадке изображены распространённые ситуации, с которыми участники дорожного движения сталкиваются чаще всего.

Байкара Бальчыр-оол:

- Люди подходят, мы спрашиваем: "Какая из машин должна проехать первой по правилам дорожного движения?" и указываем на одну из фотографий.

В иллюстрированных задачках, как и в жизни, главное - внимательность. Участники дорожного движения должны замечать каждую деталь: и знаки, и поворотники.

За разборы смоделированных ситуаций всех участников поощряли светоотражающими фликерами. Через интерактивные площадки и викторины выполняется основная задача социальной компании:

Дмитрий Кожухов - старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД РФ по Бурятии:

- Донести до участников дорожного движения о повышении культуры безопасности дорожного движения, а также о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Обучающие мероприятия будут проводиться по всей республике до 20 сентября.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика