Вода в водоёмах Улан-Удэ вызывает опасения

В пробах воды Селенги установлено превышение гигиенического норматива по содержанию бактерий

visibility 255
Вода в водоёмах Улан-Удэ вызывает опасения

В Улан-Удэ в пробах воды в реке Селенга у острова Спасский и у станции Дивизионная установлено превышение гигиенического норматива по содержанию колиформных бактерий.

А в пробах воды у острова Комсомольский, поселка Стеклозавод и у Сотниково есть превышение гигиенического норматива по содержанию Escherichia coli.

Есть фактор риска возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Специалисты управления Роспотребнадзора по Бурятии предупреждают горожан об опасности использования реки Селенга для купания, отдыха и занятий спортом. 

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика