Студенты-волонтёры помогли собрать урожай картофеля жительнице Улан-Удэ

Ребята высушили картофель, упаковали в мешки и сложили в погреб

visibility 274
Студенты-волонтёры помогли собрать урожай картофеля жительнице Улан-Удэ

В пригородных Тальцах студенты технологического колледжа ВСГУТУ помогли пенсионерке собрать урожай картофеля. Пятеро волонтёров управились с тремя сотками за два часа. Гостеприимная хозяйка угостила ребят вкусным обедом.

Ребята высушили картофель, упаковали в мешки и сложили в погреб.

- Всё прошло отлично. Устали, конечно, но рады были помочь этой прелестной женщине, - поделились юные добровольцы.

Во ВСГУТУ работает университетский Штаб #МЫВМЕСТЕ. Его волонтёры из числа студентов и преподавателей вуза активно помогают пенсионерам, семьям мобилизованных в Улан-Удэ.

Они принимают и обрабатывают заявки для выполнения адресной бытовой помощи, которые поступают как напрямую от нуждающихся. Кроме того, штаб осуществляет сбор гуманитарной помощи для участников СВО, сообщает пресс-служба вуза. 

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика