В Улан-Удэ по-прежнему нельзя ходить в леса

Запрет продлен до 1 октября

visibility 197
В Улан-Удэ по-прежнему нельзя ходить в леса

Запрет на пребывание в лесах Улан-Удэ продлен до 1 октября. Исключением являются работы, связанные с охраной лесов от пожаров, воспроизводству лесов и уходу за ними, а также аварийно-спасательные работы. Об этом сообщает мэрия. 

Также в распоряжение добавлен пункт, которым разрешено посещение лесов для заготовки дикоросов и сбора лекарственных растений для собственных нужд.

Ограничения не распространяются на сквозной проезд по дорогам общего пользования, посещение островов Комсомольский, Богородский, футбольного поля на Верхней Березовке, мест проведения общегородских массовых мероприятий, баз отдыха, стадионов, детских лагерей, здравниц, пешеходной тропы «Юбилейная» и тропы здоровья «Байкальская экологическая тропа».

 Горожанам разрешены к посещению следующие территории:

- микррайон Верхняя Березовка: Аршанское участковое лесничество, примыкающий лесной квартал к Этнографическому музею народов Забайкалья», лесные кварталы за кафе «Кулькисон»;
- микрорайон Аршан: лесные кварталы за буддийским культурным центром «Римпоче Багша»;
- 6 км Спиртзаводской трассы: левая сторона автодороги города Улан-Удэ до стелы Тарбагатайского района, Октябрьское участковое лесничество;
- примыкающий лесной квартал к микрорайону Тальцы. Октябрьское участковое лесничество. Лесной квартал № 1;
- примыкающий лесной квартал к микрорайону Загорск. Аршанское участковое лесничество. Лесной квартал № 44;
- микрорайон Восточный. Аршанское участковое лесничество. Лесные кварталы № 33, № 39;
- примыкающие лесные кварталы к микрорайонам станция Дивизионная. Аршанское участковое лесничество. Лесные кварталы №12, №13.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика