Новый виток наметился в развитии отношений между Бурятией и КНР

Профсоюзы двух стран, провели встречу, главной целью которой является укрепление сотрудничества организаций двух стран, призванных защищать интересы трудящихся

visibility 161

У Китая огромный опыт в сфере защиты прав трудящихся. В первую очередь профсоюзы соседней страны имеют большую поддержку государства. Об этом шла речь на встрече представителей общественных объединений двух стран.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства Бурятии - министр здравоохранения Республики Бурятия:

- Богатый опыт КНР позволит объединить все те важные и нужные мероприятия для того, чтобы и условия труда были безопасными и что бы наши работники были членами профсоюза, чтобы движение набирало обороты.

Так сложилось, что рабочие из Китая - в России работают в основном в Бурятии, Забайкальском крае, и в других регионах Дальнего востока, а также Иркутской области. Поэтому профсоюзы особенно автономного района Внутренней Монголии КНР заинтересованы в укреплении сотрудничества.

Чжан Шаочунь, председатель Федерации профсоюзов Автономного района Внутренней Монголии КНР:

- В марте нынешнего года во время визита в Россию, председатель КНР г-н Си Цзиньпин подчеркнул, что консолидация и развитие Китайско-Российских отношений не только стремление народа, но и тенденция времени. Необходимо использовать преимущество большого пространства Китайско-Российского сотрудничества в различных сферах, на более высоком уровне.

Для профсоюзов двух стран сегодня важны детальные проработки направлений взаимодействия.

Дмитрий Морокин, представитель ФНПР в СФО, секретарь ФНРП:

- Мы обговаривали о медицинском или курортном оздоровлении трудящихся после трудовых будней восстановится в новом формате.

Китай славится своей медициной, а в Бурятии существует настоящая курортная зона. Поэтому в вопросах восстановления здоровья трудящихся, сотрудничество будет весьма перспективным.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика