В Улан-Удэ выберут лучшего таксиста

Водители сдадут тест на знание ПДД, истории региона, и покажут плавность вождение со стаканом воды на крыше

visibility 738
В Улан-Удэ выберут лучшего таксиста

Сегодня,  24 августа в Улан-Удэ  состоится всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России – 2023». Водители сдадут тест на знание ПДД, истории региона, и покажут плавность вождение со стаканом воды на крыше. 

Лидеры разыграют призовой фонд - 30 тыс рублей и поездку на финал всероссийских соревнований.

Официальное открытие в 11:00 по адресу: Улан-Удэ, улица Лебедева, 30б (Автодром Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта).

На практике водители выполнят упражнения на автодроме с полным стаканом воды на крыше. Судейская комиссия будет измерить количество воды в стакане до и после финиша. За разбитый стакан участник получает 0 баллов за практический тур.

На теории водители сдадут тест на знание ПДД, истории региона, расположения улиц, истории и закона о такси. По словам организаторов, водитель такси – это первый человек, который встречает туристов, поэтому лучший таксист должен креативно рассказать о городе и знать расположение основных объектов инфраструктуры.

Например, вокзалы, аэропорты, памятники, больницы, университеты, стадионы и госучреждения.

По итогам соревнований, победитель представит Бурятию на всероссийском этапе конкурса, гдепоборется за главный приз – 150 тысяч рублей и новый автомобиль.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика