В Бурятии отмечают День строителя

В администрации Улан-Удэ чествовали инженеров, проектировщиков и всех тех, кто вносит свой вклад в преображение столицы Бурятии.

visibility 292

Созидать и дарить окружающим радость Баярто Цыбиков хотел с детства. Признаётся, что самое приятное в его работе - эмоции людей при передаче ключей от новой квартиры. И сегодня он с улыбкой вспоминает, как начинал свой путь в профессии.

Баярто Цыбиков - главный инженер ООО "СмитИнвест":

- Сперва профессию изучил на бумаге, потом мне уже генеральный директор говорит: "Ты чего сидишь, просиживаешь штаны? Иди на стройку!". Вот так и вышел на стройку и до сей пор на стройке, уже до главного инженера доработался.

В этом году в Бурятии строятся 59 новых социальных объектов: это школы, детские сады, дома культуры, спортивные и детские площадки, парки и скверы. Усилиями строителей преображается и столица республики.

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

- Эти объекты сегодня являются не просто функциональными зданиями. Они уже сейчас являются украшением города, и благодаря им нашим горожанам становится жить намного комфортнее. И за это вам большое спасибо!

На торжественном собрании лучшим в профессии вручили грамоты и благодарственные письма. Звучали слова поздравлений.

Анатолий Белоусов - и.о. председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Пожелать каждому из вас - благополучия, удачи! Стройте на совесть, стройте на века, чтобы вами гордились наши потомки.

Однако лучшая награда для строителя — это результат его работы, благодарные отклики жителей и красивая городская среда, к которой он приложил руку.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика