Реконструкция тепломагистрали №3 в Улан-Удэ ведётся в круглосуточном режиме

Всего задействованы свыше ста человек и 14 единиц техники

visibility 581

Ежедневно на объекте проходят выездные заседания специально созданного штаба. Напомним, благодаря масштабной модернизации системы теплоснабжения около 10 тысяч жителей микрорайона Стеклозавод смогу перейти на централизованное теплоснабжение.

Реконструкция 3-ей тепломагистрали — это первый этап модернизации системы теплоснабжения. Строители перекладывают трассу, протяженностью более 2 километров. Завершается замена труб и ремонт повысительной насосной станции. Готовность объекта 60 %.

Татьяна Костыгова:

- Масштабный проект по реконструкции третьей тепломагистрали позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение на 50-60 лет вперёд. Сейчас ведутся работы на улице Пушкина. Это очень сложный участок, по словам рабочих, поскольку встречается множество электрических кабелей и водоводов, которые не были предусмотрены проектной документацией.

Второй этап реконструкции – это строительство новой тепломагистрали в Советском районе. Благодаря чему в микрорайоне Стеклозавод закроют сразу 4 старые котельные. Около 10 тысяч жителей подключат к централизованному теплоснабжению.

Андрей Соболев - директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14»:

- По тепловым сетям из общей протяжённости 11,9 км выполнено 8,4 км и это составляет 72 %. Все основные работы по механической части и подготовке к началу отопительного сезона будут закончены до начала отопительного сезона.

А вот подачу горячей воды в Советском и части Железнодорожного района, обещают возобновить только в конце августа.

Олег Тимофеев - директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Мы вынуждены констатировать, что график сдвигается. Но это всё делается не для того, чтобы сдвинуть график, а чтобы качественно выполнить работы. И получились накладки с заводом-заготовителем, у которого вышло из строя оборудование, который катает трубы.

Масштабную реконструкцию тепловых сетей город проводит впервые за последние 50 лет. Стоимость модернизации более 2 млрд рублей. Завершить все работы планируют в намеченный срок, а потому бригады работают в круглосуточном режиме.

Автор: Татьяна Костыгова

Оператор: Максим Чукмасов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика