В маленькой деревне Бурятии открылась станция технического обслуживания

Леонид Янданов смог решить давнюю мечту земляков - иметь автосервис на селе

visibility 362

Федеральная трасса Иркутск – Монды. Поток машин нескончаем круглый год, особенно летом. Но от Култука до Кырена, а это почти 120 километров, до недавнего времени не было ни одного автосервиса. Решение проблемы взял на себя индивидуальный предприниматель Леонид Янданов. Нашел заброшенное здание, привел в порядок и начал работать.

Леонид Янданов, индивидуальный предприниматель:

- В районе очень много машин и трасса, которая федеральная, иркутяне ездят сюда. Кому-то понадобится ремонт, замена колёс, все заезжают. Вот эти машины стоят все на ремонте.

Первыми услуги новой станции техобслуживания оценили местные жители. Рядом с Торами расположены 6 сёл, и практически в каждом дворе машина, а то и не одна.

Алёна Хорёнова, жительница села Торы:

- Мы выезжали всё время куда-то в Слюдянку, в Кырен для того, чтобы, например шиномонтаж сделать, поменять масло либо отремонтировать автомобиль и всё надо было выезжать за 100 километров от села. Ну и сейчас очень удобно, такой сервис появился.

Открытие СТО помогло решению еще одного важного социального вопроса - снижению безработицы на селе. В планах расширение автосервиса, для тункинцев будут созданы новые рабочие места, а автомобилисты получат качественное техничное обслуживание на этом отрезке федеральной трассы.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика