В Бурятии определили лучших экспортеров года

Торжественная церемония награждения сегодня проходила в правительстве Бурятии

visibility 489

Популярность местных предприятий за последние годы вышла далеко за пределы стран Азии. Теперь представители крупного, среднего и малого бизнеса Бурятии работают в Чили, Великобритании, Германии и многих других странах. Но обширная география не все, чем смогли удивить предприниматели на премии "Экспортер года".

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Выбираются лучшие в нашей республике. Нам есть, чем гордиться по-настоящему. Поэтому тоже всех хотел бы с этим поздравить. Ну и пожелать, чтобы развитие было уверенным. Двигались вперед.

Семейное предприятие "Рог изобилия" - единственное в республике, которое успешно экспортирует рога северного оленя, марала. Компания была создана в 2018 и уже тогда подписала контракт с компанией из Китая.

Анастасия Харжиева - представитель компаний ООО "Рог изобилия":

- В основном, все азиатские страны. Как видите, экспорт у нас идет хорошо. Объем продукции увеличивается. Проблем в принципе у нас никаких нет.

В номинации "Прорыв года" победила компания "Хай Левел". Она производит туалетную бумагу из вторсырья. Работают с 2021 года.

Юрий Соктоев - директор ООО "Хай Левел":

- Впервые участвуем в этом конкурсе и только в прошлом году заключили крупные контракты с сетями Монголии и успешно экспортируем ежемесячно нашу продукцию.

Цель конкурса - повышение престижа экспортной деятельности. С каждым годом предприятия улучшают свои результаты. Участие конкурсе - дополнительная мотивация на развитие.

Автор: Гэрэлма Жигдылмеева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика