Сотрудник УФСИН из Бурятии стал чемпионом по плаванию на открытой воде в Забайкалье

Максим Рухтин занял первое место на дистанции 5 тысяч метров

visibility 338

Сотрудник УФСИН России по Республике Бурятия Максим Рухтин стал чемпионом открытого межрегионального фестиваля Забайкальского края по плаванию на открытой воде «ZabSwimFestMax 2023».

В соревнованиях по плаванию, которые проходили на озере Арахлей, приняли участие более 150 спортсменов.

Сотрудник уголовно-исполнительной системы Бурятии занял первое место в возрастной категории от 40 до 49 лет на дистанции 5 тысяч метров с результатом 1 час 23 минуты 26 секунд. Максим Рухтин также проплыл дистанцию 6 700 метров с результатом 2 часа 25 минут 3 секунды.

Кроме того,  спортсмен удостоился третьего места в открытой возрастной категории на дистанции 5 тысяч метров. Победителей и призеров фестиваля наградили медалями и грамотами.

В пресс-службе УФСИН по Бурятии отметили, что в апреле текущего года Максиму Рухтину присвоили звание «Почетный донор России».