В Бурятии новый мост соединит два села этой осенью

В селе Лиственничное завершить капремонт моста обещают к октябрю этого года

visibility 569
В Бурятии новый мост соединит два села этой осенью

В селе Лиственничное Прибайкальского района приступили к бетонированию пролетных строений нового моста. На мосту через реку Итанца с сообщением село Кома - село Лиственничное уже выполнены работы по установке железобетонных балок на конструкцию опор и их укреплению, по устройству пролетных строений.

На сегодняшний день подрядная организация приступила к омоноличиванию балок пролетных строений. Общая стоимость ремонта составит более 48 млн рублей. В целом, готовность объекта составляет 60%.

- Все работы идут в соответствии с графиком. Будем следить, чтобы все работы продолжались в заданном темпе. Капитально отремонтировать мост, протяженностью 37 метров, запланировано к октябрю этого года, - отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

По словам главы Прибайкальского района Сергея Семёнова, все социально значимые объекты поселения «Итанцинское» расположены в селе Кома, на противоположном от села Лиственничное берегу. Без моста, соединяющего два этих села, не обойтись.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика