В Улан-Удэ ремонтируют школу №13

Проверить ход ремонта выехал мэр Игорь Шутенков

visibility 776

Выкрашенное в яркий цвет здание привлекает внимание. От старого учреждения здесь остались только стены. Все остальное здесь будет новым. За 56 лет серьезных переделок в школе не было ни разу. Теперь же на глазах происходит преображение. Проверить ход капитального ремонта приехал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Мы подошли к ремонту комплексно, вы видите сразу делаем новые фасады и не просто фасады новые, но их и утепляем, потому что эта школа стояла на температурном контроле постоянно. Поменяли полностью кровлю.

Внутри школы все инженерные системы заменены полностью. Это отопление, энергоснабжение, канализация. Сейчас рабочие оформляют коридоры и кабинеты, устанавливают двери, укладывают напольную плитку. Приступили к прокладке электролиний, систем пожарной и охранной сигнализаций.

Татьяна Митрофанова - председатель Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ:

- Каждую неделю мы контролируем эти работы. Здесь реализуются все идеи, начиная от соблюдения всех норм. Санитарных, пожарных, отдельные деньги выделены на антитеррористическую защиту, здесь учитывается цветовое решение в современном стиле.

Работы в школе идут по федеральной программе "Развитие образования". На эти цели выделено 120 миллионов рублей. Причем в этом учебном заведении не только обновят здание, но и закупят новое оборудование и мебель.

Татьяна Митрофанова - председатель Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ:

- Все это позволит выполнять задачи в образовании, которые ставятся государством, которые есть у родителей потребности.

Уже первого сентября школа примет учащихся. Обновленное здание будет соответствовать всем современным требованиям комфорта и безопасности.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика