В Улан-Удэ ремонтируемые дороги адаптируют для инвалидов-колясочников

Дорожники занижают уровень бортового камня тротуаров на пешеходных переходах и съездах

visibility 607
В Улан-Удэ ремонтируемые дороги адаптируют для инвалидов-колясочников

Ремонтируемые дороги в Улан-Удэ адаптируют для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подрядчики выполняют мероприятия по обустройству доступной среды во время ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает мэрия.

Контролируют качество выполняемых работ кураторы МУ «Улан-Удэстройзаказчик».

- Особое внимание уделяется доступности – подрядчики должны обеспечить безбарьерную среду. Заниженные бордюры, удобные съезды, тактильная плитка у пешеходных переходов необходимы для людей с ограниченными физическими возможностями, для родителей с колясками и пожилых людей. Все эти меры помогают беспрепятственно и безопасно перемещаться в городской среде, - сказал замдиректора МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Цокто Лубсанов.

Во время ремонта дорожники занижают уровень бортового камня тротуаров на пешеходных переходах, в местах пересечения с проезжей частью и на съездах так, чтобы инвалиды-колясочники могли беспрепятственно проехать с тротуара на дорогу.

Затем уровень доступности для маломобильных граждан проверят во время рабочей и итоговой приемок дорог.

Сейчас в городе активно ремонтируются дороги по улицам Ключевская, Совхозная, проспекту 50-летия Октября, Краснодонская и другие. Общая протяженность обновляемых дорог составляет 25 километров. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика